人気記事ヘッドライン

【画像】 インスタント麺とか駆使して手軽に「二郎系ラーメン」作ったんだけどさ…

ramen_moyashi.png
1: 2022/05/27(金) 02:05:26.987 ID:bpHHQzEg0
no title


ひとりぶんの材料費だいたい350~400円
コスパどうなんだろうな


★)今週のオススメ記事(3月09日更新)

【愕然】9年付き合った女が親戚だった結果・・・・・・

クレカの使用履歴覗かれて彼女に浮気バレたんだけど

【悲報】 ツイッターで「日本語の欠陥」が発見されてガチで話題にwwwwww

【愕然】毎日コーヒー飲み始めた結果・・・・・・

【悲報】警察「子供かわええな^^」→結果wwwwwww

【悲報】 専業主婦が「やる事」一覧をご覧くださいwwwwwwwwwww

【画像あり】日本式の寿司、アメリカ人にバレるwwwwwwww

【画像】中国モーターショーのコンパニオン、糞レベルが高かった

【悲報】パパ活してる貧困女子大生の「リアル家計簿」がこちらwwwww

水を「一日2リットル」飲むだけでこんなにもメリットがあります・・・


2: 2022/05/27(金) 02:06:59.143 ID:w8kDKgo50
全然二郎っぽくない
4: 2022/05/27(金) 02:07:21.927 ID:bpHHQzEg0
>>2
キャベツも端折ったしな
でも麺は太いよ
3: 2022/05/27(金) 02:07:02.009 ID:bpHHQzEg0
材料
マルちゃんzbaaan
ファミマの角煮
SBにんにく背脂
もやし
5: 2022/05/27(金) 02:08:09.224 ID:Xubpsmvod
家系って感じじゃない?
7: 2022/05/27(金) 02:08:57.594 ID:bpHHQzEg0
>>5
いや家系の味ではないなニンニクとか含めて
6: 2022/05/27(金) 02:08:29.986 ID:bpHHQzEg0
味も二郎だな
セブンの二郎のやつに近い味かも
9: 2022/05/27(金) 02:09:04.328 ID:BBAaMnIc0
思ったほど悪くない
14: 2022/05/27(金) 02:10:12.247 ID:bpHHQzEg0
>>9
やったぜ
11: 2022/05/27(金) 02:09:19.610 ID:w8kDKgo50
角煮自分で作ろうぜ
13: 2022/05/27(金) 02:09:49.140 ID:bpHHQzEg0
>>11
いつもは作るけど今回はコンビニがコンセプトなので
12: 2022/05/27(金) 02:09:47.579 ID:qpGlsTb20
もやしはもっと入れろ
14: 2022/05/27(金) 02:10:12.247 ID:bpHHQzEg0
>>12
多いかなって日よった
16: 2022/05/27(金) 02:10:35.304 ID:VESM9SJP0
インスタント麺のント麺って何?
17: 2022/05/27(金) 02:11:18.618 ID:bpHHQzEg0
>>16
うーんすでに味濃いし覚悟できないな
18: 2022/05/27(金) 02:11:27.446 ID:Uz4BVtIf0
zubann
おいしい?
21: 2022/05/27(金) 02:13:32.216 ID:bpHHQzEg0
>>18
おいしいけど味濃いなあと麺はうまい
19: 2022/05/27(金) 02:11:38.414 ID:EbYKIBrD0
どの辺に材料費かかってる?角煮?
21: 2022/05/27(金) 02:13:32.216 ID:bpHHQzEg0
>>19
ファミマの角煮が321円で半分使ったから一人分換算160円だな
20: 2022/05/27(金) 02:11:41.797 ID:6ZJwo0zvM
まったく映えない写真でワロタ
本家二郎ばりの盛りをみせてくれよ
23: 2022/05/27(金) 02:14:43.593 ID:jo2fkECb0
ズバーンうまいよね
にんにくは生のやつ買ってきて刻んだほうが絶対いいぞ
24: 2022/05/27(金) 02:15:28.534 ID:bpHHQzEg0
zubaaanが袋麺だけどちょい高くて一食あたり150円くらい

>>23
今回は手軽に作るがコンセプトだったので
26: 2022/05/27(金) 02:19:25.462 ID:hHdHUVif0
ZUBAAAN高いよな3個で350円くらいするよな
27: 2022/05/27(金) 02:23:30.223 ID:Uz4BVtIf0
まじかよ
日清やきそば買うわ
28: 2022/05/27(金) 02:27:06.401 ID:btJ74VYa0
手軽に安く済ませるのがインスタント麺
そりゃ手を加えれば美味しくなるけどさ

手の加える度合い次第では生麺茹でた方が安くなる


★)本日採れたてのオススメ記事はコチラ!(3月21日更新)

【愕然】筋トレのサプリ飲むのやめた結果wwwwwwwww

【画像あり】女の子「小5の11歳です」←マジかよ!!!!!

【朗報】 俺氏、放置してた「Tポイント」がとんでもない事になってたwwwwwww

【悲報】ウーバーイーツ配達員ワイ(19)、先月の月収が50万円を超えてしまうwww

【画像あり】こういう人生舐めてる系のJKに蹴り飛ばされたいwwwww

【画像】整形前(JK時代)と整形後(現在)だと「男は前者」を「女は後者」を可愛いと思うらしい

【速報】 ホームレスの「炊き出し」に並んだ結果 → 貰ったものがこちら…

【GIF】工 場 の 爆 発 事 故 、 ヤ バ す ぎ る

【画像】日本在住の中国人富裕層の暮らしぶり、いくらなんでも凄すぎるwww

引用元: https://mi.5ch.net/test/read.cgi/news4vip/1653584726/

0

この記事へのコメント