【画像】スーパーのレジ付近に3本128円くらいで売ってるお団子の正体wwww

1: 2025/03/23(日) 20:09:30.19 ID:vfP93MGs0
おすすめピックアップ
3: 2025/03/23(日) 20:09:53.05 ID:5OZtxnoU0
何か問題ですか?
4: 2025/03/23(日) 20:09:57.55 ID:6BVYzYWH0
うまいぞこれ
5: 2025/03/23(日) 20:10:02.40 ID:8WjRty/70
ちょっと前は98円くらいだったよね
6: 2025/03/23(日) 20:10:11.76 ID:VRu2Minx0
たしかに
9: 2025/03/23(日) 20:10:40.94 ID:VRu2Minx0
だいたいみんなスルーしとる
10: 2025/03/23(日) 20:11:17.16 ID:lCIDd7tk0
米買うより安い
14: 2025/03/23(日) 20:12:07.15 ID:DBpYTubh0
歯めっちゃ痛くなるのくさ
15: 2025/03/23(日) 20:12:21.14 ID:y+PIbJJW0
みたらしは買うことないよな
19: 2025/03/23(日) 20:12:53.90 ID:gRlheBDL0
今、そんなにするのか
20: 2025/03/23(日) 20:13:10.86 ID:AB0Vvam90
ワイちゃんやで🥺
21: 2025/03/23(日) 20:13:16.13 ID:sDJPhIG00
ナンジミン製作
22: 2025/03/23(日) 20:13:36.59 ID:UYFC50dp0
美味しそうやん
他の物買ってしまうけど
他の物買ってしまうけど
23: 2025/03/23(日) 20:13:37.01 ID:nxlKAs0N0
去年100円だったのに値上がりしたんか
24: 2025/03/23(日) 20:13:38.47 ID:DBpYTubh0
おいしいけどあんま食えん
27: 2025/03/23(日) 20:13:57.99 ID:flqGPlDe0
あんだんご普通に好きや
28: 2025/03/23(日) 20:14:13.62 ID:5j+Erxso0
1週間経っても食える
29: 2025/03/23(日) 20:14:13.72 ID:ZY2Zro3Td
これの3色のやつマジで不味い
いや全部不味いんだけど3色のやつはレベチ
いや全部不味いんだけど3色のやつはレベチ
30: 2025/03/23(日) 20:14:42.04 ID:AB0Vvam90
3食団子の色の取り合いで兄妹喧嘩とかしたやろ🥺🤜💥😳
32: 2025/03/23(日) 20:14:50.15 ID:TfYkKJMkr
ヤマザキのみたらし団子うまいやん
コスパも最強
コスパも最強
33: 2025/03/23(日) 20:14:56.92 ID:VCWQ/Lsi0
3色のパサパサ感好きなんやが
37: 2025/03/23(日) 20:15:56.41 ID:TfYkKJMkr
>>33
10秒だけレンチンするとモチモチになるぞ
10秒だけレンチンするとモチモチになるぞ
42: 2025/03/23(日) 20:16:05.12 ID:utFsremId
高校生の頃おやつで買ってたわ
コスパいい
コスパいい
43: 2025/03/23(日) 20:16:08.27 ID:mcVSA6eb0
みたらしうまいやん
120: 2025/03/23(日) 20:36:59.90 ID:B2Lfh7Ap0
121: 2025/03/23(日) 20:38:20.91 ID:HakFxKeN0
>>120
なついな
なついな
132: 2025/03/23(日) 20:43:21.86 ID:UB5SrHts0
>>120
名古屋だと石焼き芋のノリでわらび餅屋が軽トラで来るんだよな
名古屋だと石焼き芋のノリでわらび餅屋が軽トラで来るんだよな
141: 2025/03/23(日) 20:49:45.72 ID:sL9b7tAc0
>>132
近所の市営プールによく来とったわ
近所の市営プールによく来とったわ
122: 2025/03/23(日) 20:38:24.88 ID:HE3FonDr0
ワイ結構買うわ
あんこのやつ好きだ
あんこのやつ好きだ
144: 2025/03/23(日) 20:50:16.87 ID://R/Qtkq0
>>122
わかる
わかる
140: 2025/03/23(日) 20:49:07.78 ID:6I7aOQzo0
お餅みたいでおいしい
おすすめピックアップ
引用元: https://nova.5ch.net/test/read.cgi/livegalileo/1742728170/
| 9コメント
投稿日:
この記事へのコメント
毎週買って食っているぞ
近所の和菓子屋だと1本100円以上してコスパ悪杉
ほぼ同じ値段で出してるローカルの奴買ってるわ
醤油でも出しとけ
すあまが美味しい
むしろ菓子パンや惣菜パンは食わん
俺も買ってるぞ
子供も好きや